Share This Post

Main Slider

Хочешь, чтобы тебя читали? Начни с «БлогЛит.ру»

 

Хочешь, чтобы тебя читали? Начни с «БлогЛит.ру»Краткое пособие для тех, кто хочет делиться с миром своими произведениями, но не знает с чего начать и где их публиковать. «БлогЛит.ру» – отличный старт для начинающих писателей. Но потрудиться придется. Самое важное правило: если хотите, чтобы вас заметили, нашел издатель – пишите, пишите и еще раз пишите. Регулярно добавляйте новые тексты. Если вы готовы к этому. Издатель может выйти на вас сразу, а может через лет пять… зависит от качества ваших текстов.

Для начала вам нужно пройти небольшую регистрацию. С этим вы разберетесь сами, регистрация легкая.

Саморецензия
Напишите к своему произведению небольшую рецензию. Это не будет выглядеть нескромно, наоборот – читатель лучше поймет, о чем речь в вашем рассказе.

Рубрикации
Ваша страница должна быть легко воспринимаемой. Не ленитесь поддерживать рубрикацию в порядке – хорошо продумайте ее.

Название вашего текста
Для тех, кто читает вас – название не так имеет значение, как для новых читателей, которые попадают на вашу страничку – для них главное название текстов и рубрикация. Из этого следует, что название должно заинтриговывать, но при этом не нужно злоупотреблять вниманием.

Не игнорируйте размещение изображений

Не игнорируйте размещение изображений

Фотография
Не игнорируйте размещение изображений. Вы можете поместить ваш красивый портрет или любую другую картинку, которая характеризует вас и ваши произведения. Важно, чтобы она цепляла. Если вы не умеете делать красивые снимки – попросите кого-нибудь сделать ваше фото и обработать его. Картинка может многое о вас сказать, поэтому думайте, что размещаете. Оптимальный размер размещения: 800 пикселов по горизонтали, если ваша картинка вытянута горизонтально. Если она по пропорции, близка к «золотому сечению», то сделайте ее размеры: 400 пикселов по горизонтали и больше 500 – если квадрат. Вертикальную картинку не следует делать больше 650 пикселов по вертикали.

Всегда проверяйте текст
Старайтесь тщательно его проверять, убирайте все опечатки – они портят весь текст. Перед размещением прочтите еще раз полностью.

Бранные обороты речи
В произведениях допустимы литературные ругательства, но в общении с читателями – нет.
Если у вас есть несколько текстов, готовых для публикации – лучше не публиковать их одновременно, а по одному раз в неделю. Так ваше имя не затеряется, а будет «на глазу» какое-то время.

Комментарии
Важно! Если вы хотите, чтобы вас читали – пишите другим авторам рецензии, и обязательно отвечайте на комментарии, написанные вам. Найдите в сети парочку популярных блогов по вашей тематике, и оставьте красивые, адекватные комментарии, согласитесь с автором или же наоборот – выскажите свое мнение. Хороший и правильный комментарий – шаг к успеху!

Если вы считаете, что достаточно просто создать блог, и он сразу же станет интересным и популярным, вы глубоко ошибаетесь. Создать блог – это только вершина айсберга, чтобы стать популярным блогером нужно каждодневно трудиться над его раскруткой, наполнением полезной и свежей информацией.

Позаботьтесь о размещении кнопок социальных сетей. Для чего это нужно? Это прямой путь получить большое количество посетителей и читателей.

Эти простые правила помогут вам не затеряться среди других авторов. Все остальное зависит от вашего таланта и терпения! Успехов вам, начинающие писатели!

Не забывайте мудрую пословицу

«Под лежачий камень вода не течет».

Share This Post

2 комментария

  1. Правильная статья.

  2. Очень интересная и полезная статья!!!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>