Share This Post

Другие новости

Долой спам

Простая капча «галочкой» не смогла остановить поток спама в комментариях и заменена на графическую капчу. Обратите внимание на то, что в панели управления блогом во вкладке «Плагины» появилась кнопка «SI Captcha» для вызова меню настроек. По умолчанию установлен средний уровень защиты.

Если количество комментариев,  ожидающих утверждения в блоге, велико,  но нет времени на то, чтобы удалять по 20 шт. , то можете активировать и использовать  плагин «Delete Pending Comments» для того, чтобы  удалить их все разом.

Share This Post

5 комментариев

  1. Для удобства управления увеличено количество комментариев, отображаемых на странице модерирования комментариями с 20 до 250. Хотя даже эта мера не поможет, если нужно будет модерировать несколько тысяч комментариев. Поэтому на нескольких блогах, где были утверждены более 10000(!) комментариев, все комментарии удалены, возможность оставлять комментарии закрыта.

    Имеется несколько десятков блогов, где количество комментариев, ожидающих одобрения и одобренных спам-комментариев приближается к 5000. Если владельцы этих блогов не объявятся и не наведут порядок, то к их блогам будет применена такая же вынужденная мера (удаление всех комментариев). Не будем превращать в свалку наше литературное сообщество.

  2. Delete Pending Comments — отличная штука! И капча нормальная. Только функцию аудио, по моему, включать не стоит

  3. Согласен, аудиокапча — это излишество. Она включена в предустановке по умолчанию. Можно выключить на своем блоге.

  4. Уже выключил 🙂

  5. Только удалила штук 70. Хорошо, что есть новшества. Достали. Гады.

Comments are now closed for this post.