Share This Post

Рекомендовано

Как начать блог?

Как начать блогБлоги – это замечательный маркетинговый инструмент. Новый блог позволит вам сделать умный и стратегический выбор. Потратьте немного времени, чтобы подумать о том, как настроить свой блог, прежде чем вы его создадите. Это позволит уменьшить количество работы в будущем. Вот некоторые советы, которые помогут вам начать блог.

• Выберите свою нишу.

Вы всегда должны писать только о то, что вы хорошо знаете. Но это не означает, что вы должны писать обо всем, что знаете. Выберите собственную нишу. Определитесь со своей темой и пишите сообщения, связанные с этой темой. Ваша аудитория будет всегда возвращаться к вам и читать ваши сообщения, если они касаются выбранной вами темы. Если ваш блог о мамах, то ваши читатели будут ждать сообщения о детях и семейной жизни. Начиная блог о путешествиях, вы должны писать о путешествиях. Конечно, всегда можно писать и на другие темы, но старайтесь придерживаться своей ниши.

• Исследуйте ключевые слова.

После того как вы выбрали свою нишу, вы должны провести тщательное исследование ключевых слов. Попытайтесь выяснить, что ищут люди. Какие слова они используют, когда хотят найти сообщения, касающиеся вашей ниши и темы? Для этого вам действительно придется оказаться в головах вашей потенциальной аудитории. Если вы правильно исследуете ключевые слова, то у вас должен получиться большой список ключевых слов, которые вы сможете в дальнейшем использовать.

• Подумайте о структуре блога.

Какие категории популярны в вашей нише? Благодаря каким ключевым словам, вы хотите продвигаться в рейтинге поисковых систем? Вы должны будете написать статьи с подходящими вам ключевыми словами. Это будут ваши самые важные статьи, или, другими словами, опора для вашего блога. Кроме того, вам придется найти подходящее место для этих статей на своем блоге.

После того как вы написали эти статьи, приступайте к созданию сообщений по дополнительным темам своей основной темы и всегда ссылайтесь на свои основные статьи. Таким образом, вы покажете поисковым системам, какие статьи самые важные на вашем блоге.

• Напишите первый пост.

Потратьте некоторое время на исследование ключевых слов и подумайте о структуре блога. Но не занимайтесь этим слишком долго.

Просто возьмите ручку и листок бумаги и напишите первое сообщение. Ваш блог начинается с первого сообщения. Этот пост не должен быть совершенным, его просто нужно опубликовать.

• Размещайте фотографии и видео.
Размещайте фотографии и видео
Написание сообщений в блоге – это намного больше, чем написание хорошей истории. В успешном блоге должны быть фотографии и видео. В каждом посте должно быть хотя бы одно изображение. Хорошие фотографии сами по себе – это отличный способ создания образов, а короткие видео – это действительно хорошая стратегия ведения блога. Особенно если вы ведете блог о собственной жизни.

• Продвигайте свой блог.

Использование социальных сетей – лучший способ охватить и расширить аудиторию блога. Вот почему ваш блог должен иметь страницу хотя бы в одной социальной сети.

Главное при запуске блога это написать первый пост. После того как вы написали этот пост, ваш блог начинает работу. Вы должны продолжать писать и размещать новые записи в блоге, чтобы сделать его успешным и популярным в интернете.

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>