Share This Post

Технологии

Как создать интересный и популярный блог

В мире современных технологий, люди не стоят на месте. Они ищут новые площадки для развития и самовыражения. Так, популярным занятием среди населения стало ведение блогов, интернет-страниц, в которых люди делятся информацией. Некоторые из блогеров выбиваются и становятся очень популярными. Но как достичь того же успеха?

Бизнес-идеи для блогов

Чтобы блог стал популярным и читаемым, необходимо выбрать тему, на которую можно рассуждать, которая никогда не устареет и будет интересна разным поколениям. Вот некоторые из них:

1. Политика.

О политике любят рассуждать многие люди всех возрастов и поколений. Если создать сайт, на котором может вестись отдельный форум для общения, блог наберет большой оборот посещаемости в короткое время. Потому что люди любят выговариваться и делиться своим мнением, хоть и в Интернете.

2. Кулинария.

Тема еды будет актуальна в любое время. Направление блога можно выбрать разное: традиционная кухня, домашняя выпечка, блюда различных стран и континентов. Люди любят готовить и всегда ищут что-то новенькое. Именно поэтому, если блог будет добавлять очень часто новую информацию, быстро обретет своих читателей.

3. Обзоры.

В настоящее время растет популярность не отзывов, а обзоров на сериалы/книги/фильмы и так далее. Хоть эта идея не внушает доверие, раскрутится такой блог довольно быстро.

Советы по ведению успешного блога

1) Постоянно обновлять информацию.

Кто захочет читать блог, который добавляет пост/статью раз в месяц? Регулярная информация – залог успеха. На первые вырученные деньги можно нанять копирайтеров, ищущих опыт работы, для написания статей/постов для блога.

2) Определение тематики.

Это очень важный шаг. Тематика должна быть определена на первом этапе «жизни» блога. Не совсем понятно, о чем суть на этой странице, если один пост на тему «Кулинарии», а другой «Как ухаживать за животными».

3) Текст.

Если блог ведет сам создатель, то необходимо освоить навык копирайтера. Текст должен быть интересным, легкочитаемым, а главное – легкоусваиваемым. Никто не вернется к статье, если она будет непонятна для человеческого мозга.

4) Уверенность.

Ведение блога в какой-то степени и эмоциональный стресс. Помимо людей, которые желают работать и зарабатывать с удовольствием, есть «хейтеры», которые унижают любой вид деятельности. В данном случае важно понять, что абсолютно все разные. Что нравится одному – не нравится другому. Но главное – чтобы обрести успех, необходима уверенность в себе, своих мечтах.

Чтобы развить свой блог, необходимо проделать тяжелую работу и набраться терпения. «Юный» блоггер должен работать над страницей, каждый раз стремясь к собственному совершенству. Соблюдая несколько советов, блог станет интересным и вскоре наберет популярность.

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>